сосудистый хирург

13:40 23-11-2009 / марина / германия, обратиться

Второй день очень отечная левая ногаУже 10 лет имею лимфодем обеих конечностей. Через день делают мануальный лимфдренаж.Нога болит в обувь не влезает и * небольшое жжение* внизу.Что делать?К врачу визит только 9 декабря, а до этого как?Компрессионное белье 3 степени ношу

Ответы

# 10:05 24-11-2009 Учкин, обратиться
Делаете все правильно, но лимфостаз, к сожалению, постепенно прогрессирует. Можно только усилить степень компрессии и использовать аппараты пневмомасажа типа Лимфа-Э.
# 13:29 23-02-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте, у меня на левой стопе появился летом болезненный в виде мягкой опухоли оттёк, ходила к хирургу, ортопеду, но поняв, что они мне не помогают, нашла на интернете, что это может быть связано с лимфой. Теперь лечусь в лимфо центре в Праге. Провели курс лимфодренажа, специального массажа прописали лекарство,Cyclo3fort, пью его. Ношу компрессионные гольфы 1 и 2 степени. На ночь забинтовываю ногу специальным бинтом. Это все очень облегчает ситуацию, но нога все равно меня мучает, если устаю то опухает, не покидает ощущение "неполноценности", помогите мне, пожалуйста, если можете. Может быть есть какой-нибудь способ вылечить эту болезнь кардинально. Мне 40 лет, у меня двое детей, я системный программист, я замужем и мне так хочется жить полноценной жизнью. Неужели это будет теперь мучать меня всю оставшуюся жизнь ?! Все обследования показали, что проблема только в левой ноге, внизу лимфа не отходит .
# 02:02 10-11-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте Ирина,

В интернете случайно нашла ваше сообщение от 23 февраля. Меня тоже зовут Ирина, 47 лет. Мучаюсь с той же проблемой больше 15 лет, сначала на левой ноге, теперь в худшей степени случилось и с правой. Обошла много врачей, никто не может ничего дельного сказать. В интернете вычитала, что помогают в Германии, а сейчас и в Праге. Не могли бы вы рассказать что за клиника в Праге и какова стоимость лечения, стоит ли туда ехать, там, наверно, дешевле, чем в Германии.
Очень буду благодарна если вы что-нибудь раскажите, я уже в отчаянии.

Ирина