сосудистый хирург

00:29 25-11-2009 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. У меня такая история с 17 лет имею выступающую венку под коленкой правой ноги, сейчас мне 27, венка длиной около 7см выступающая и по икре проявились остальные вены. Рост 170, вес 50 (худовата - знаю, никогда полной не была), курю (пытаюсь бросить пока безуспешно), беременностей, абортов не было. Планирую беременность.
С 19 октября стала ощущать боль (режущая боль под коленкой, судороги в икре, покалывания, переодически сводит пятку) в районе этой вены. Обращение к врачу 22 октября - диагноз флебит, 7 дней больничного в положении полулежа, сумомед три дня, димексид+водка компрес 7 дней, гепариновая мазь 4 раза в день, детралекс - месяц, 3 табл. в день, компрессионое белье 2-ой степени. С 22 октября темпераутра тела составляет 37.5, изредка 37.2, два раза, в том числе и сегодня намерила 37.8 (при этой температуре сегодня нога болит). После лечения назначенного врачем есть прогресс - нога каждый день не болит, но раз в неделю дает о себе знать. Прошла дуплексное сканирование (если нужно результат выложу). Все вроде бы в норме. В той же коленке была обнаружена киста Беккера - 3 см, рентген показал начинающийся артроз. Что касаемо других воспалений, прошла: анализы мочи, крови, рентген носовых пазух, тест на беременность и гинеколога - все в норме.
Вопрос может ли давать флебит так долго температуру, почему до сих пор болит нога, хотя лечение проведено, компрессионное белье не снимаю, только ночью, что мне с ним делать?

Ответы

# 00:32 25-11-2009 Аноним, обратиться
Простите, последняя фраза смешно получилась "компрессионное белье не снимаю, только ночью, что мне с ним делать?"
Конечно не с бельем, а что мне с ногой делать, а точнее с веной? Стоит ли бежать по врачам или это норма при флебите?
# 17:28 25-11-2009 Учкин, обратиться
Диагноз изначально неверный, хотя лечение вреда не принесло. Ни киста, ни артроз ни тем более мифический флебит не может столь длительно давать такую температуру. Вам необходимо тщательное обследование у ревматолога и не скупитесь на анализы, от развернутого общего анализа крови до всех ревмопроб и посева крови.
# 09:22 26-11-2009 Аноним, обратиться
У ревматолога тоже побывала, правда (люблю я наших врачей!) осматривать она меня не стала, поверила на слово, сказала, что ревматизма у меня нет и быть не может, но направление на анализы дала, вот сижу жду результатов. Посоветовала обратиться к неврологу, что типа лечите девушка голову с намеком на вегето-сосудистую дистанию. К неврологу, я тоже сходила, он перебрал все диагнозы со словами, а давайте вам вот это напишем. В конце концов предложил - а давайте мы вас иголочками поколим, если не поможет дадим направление к вегетологу.
# 12:42 26-11-2009 Учкин, обратиться
Ну 1) - не скрипка виновата, а скрипач))) 2) невротическую температуру никто не отменял, может визит к психоневрологу не помешает. 3) Щитовидка - и этого нельзя исключить
# 13:18 26-11-2009 Аноним, обратиться
А если кроме ноги у меня ничего не беспокоит??? И анализы я сдавала лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и остальные показатели в норме? И что самое интересное я этой температуры не чуствую, к вечеру только усталость и сонливость, ну и переодическая боль в ноге под коленкой при чем режущая, переодически пятку сводит этой же ноги.
# 01:26 29-11-2009 Аноним, обратиться
Еще один вопрос, вчера болела нога решила все-таки понять место, стала ощупывать ногу и наткнулась на уплотнение в подколенной области, при нажатии боль, я так понимаю это та самая киста Беккера. Делала еще рентген ноги, написали артроз, ревматолог, сказала что ерунда и пей кальций. Сочетание всего этого может давать температуру и воспаление вен? К кому обратиться еще?
# 18:15 22-12-2009 катерина…, обратиться
Здравствуйте.После капельницы с пеницилином у мужа покраснели-потемнели вены,стали бугристые,плотные,как веревка с узелками(в сгибе руки и выше).как я поняла от местных врачей(мы в венесуэле),что инфекции нет(сдали анализы).муж боится тромбов.сказали ,что они есть.еще сказали,что занятия спортом(виндсерфинг,гребля итд) запрещены как минимум на месяц.он переживает-мы приехали в венесуэлу как раз за этим))).читала ваши ответы другим,если это постинъекционный флебит и не требует особого лечения(мужу прописали на 5-10дн iduprofeno400mg,cefadroxil500mg,doxium(dobecilato de calcio)возможно вам известны эти препараты).надо их продолжать....?спортом можно заниматься?алкоголь употреблять?
спасибо заранее,тут,на острове сложно получить квалифицированный ответ