сосудистый хирург

19:48 01-12-2009 / Лиана / Желтые воды Днепропетровская область, обратиться

здравствуйте! у моей матери окклюзия подколенно стенного сегмента справа на фоне сахарного диабета, врачи предлагают шунтирование. скажите есть другие способы лечения без хирургического вмешательства, назначили 10 капельниц алпростана он эффективен?. буду очень благодарна за консультацию

Ответы

# 21:46 01-12-2009 Учкин, обратиться
Алпростан один из наиболее эффективных препаратов для лечения критической ишемии. Но.... Если все резервы организма исчерпаны, то и от него эффекта не будет.
# 14:12 19-01-2010 Володя Юдін…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, добрий день! В мого батька ателосклероз нижніх кінцівок. Лікар прописав йому препарат Алпростан. Сказав якщо не буде покращення ситуації, то прийдеться робити операцію.
Скажіть будь-ласка, чи є якісь процедури, дієти, масажі, які б сприяли одуженню при такому діагнозі?!
Дуже прошу про Вашу допомогу!!!!!!!!!
Вибачте, якщо питання поставлено не коректно.