сосудистый хирург

23:45 01-12-2009 / Юля / Микашевичи, обратиться

Добрый день, Доктор!

После 15-ти капельниц в одну вену (5 манит + 10 L-лизиноэсцинат) обнаружила покраснение вдоль вены от середины предплечья до середины плеча в палец шириной. Вена прощупывается как плотный-плотный жгут (бугорков нет :). Было весьма больно вчера и в плече, и в предплечье, но гепарин утром-обед-вечером болезненность снял (или не гепарин, а само прошло? :). Флеболог или сосудистый хирург недоступен. Терапевт сказал флебит и назначил только гепарин и сказал, что пройдет за пару-тройку дней. Будьте любезны, скажите, нужны ли какие-либо дополнительные препараты (аспирин или еще чего и по какой схеме пропить) и есть ли более правильное лечение? А то капельниц больше не хочу - боюсь, хотя еще 10 осталось (милдронат + актовегин)! :-)

Ответы

# 17:28 02-12-2009 Учкин, обратиться
"Флеболог" оптимист, конечно...но 2-6 недель. И в лечении это не нуждается. Обычный ожог вены растворами. Ожог должен зажить... И Ваше желание "запарывать вены" "витаминками" типа милдроната и актовегина мне не понятно. Лечение не должно быть опасней болезни.
# 20:08 02-12-2009 Юля, обратиться
Огромное спасибо, Илья Геннадьевич!

Это не мое желание, а невролога - арахноидит ставит. Я бы сама не капалась, но уж больно голова болит, уши закладывает и радуга в глазах :-)