сосудистый хирург

08:18 24-12-2009 / Влад / Челябинск, обратиться

Мне 48. правая сонная набита наглухо, у левой ограничение 60 процентов. поможет ли операция? Каковы будут последствия? Ещё: на левой ноге три бляхи, каждая на 60 проц и от этого при ходьбе боль. Могу ли я "расходиться" или нужна ангеопластика?

Ответы

# 13:28 26-12-2009 Влад, обратиться
Прочитал - расходиться можно
# 15:55 27-12-2009 Учкин, обратиться
Я бы посоветовал регулярные курсы капельниц и тренирововчную ходьбу.
# 09:33 29-12-2009 Влад, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич! Спасибо за ответ. Пытаюсь. пока ощутимых изменений нет. начала ныть левая нога по ночам. У нас берутся только за левую сонную (где ограничение). Инсульт справа уже был (лобно-височная область) - рука не окончательно восстановилась. Если не дай Бог ещё слева - всё. Почему удаляют бляшки не везде. Я читал, что для практикующего хирурга технически это не сложно. Нужно оборудование? Специальные стенты? Москва и Новосибирск пишут, что делают такие операции чуть ли не на потоке. Ехать? Как Вы посоветуете? Дорого ли это стоит у Вас?