сосудистый хирург

16:09 25-12-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! Терапевт в конференции посоветовал обратиться к неврологу, тот в свою очередь к сосудистому хирургу, вопрос: Кисти рук принимают синюшный цвет не обязательно на холоде, ладони при этом, как правило, не влажные. Да, по моим наблюдениям наиболее часто это наблюдается, когда руки опущены вниз. Вообще, этот вопрос начал меня беспокоить после того, как я решил вспомнить молодость (мне 26 лет)и встал на голову(мин. на 5). Через некоторое время я заметил, что у меня полопались каппиляры на всей поверхности лица, чего никогда после данной процедуры не наблюдалось. Меня беспокоит не говорит ли это о проблемых сердечно- сосудистой системы? Спасибо.

Ответы

# 09:29 27-12-2001 Учкин, обратиться
Думаю никаких проблем нет. То что полопались капилляры - совершенно закономерно. , изменение цвета рук наиболее вероятно связано с остеохондрозом шейного отдела (больше движений в шейном отделе, а не стоять на голове). Сделайте снимок шейного отдела в 2- х проекциях и покажитесь толковому мануальщику.