сосудистый хирург

21:50 11-01-2002 / Елена, обратиться

У моей бабушки сахарный диабет. Она уже лишилась одной ноги 5 лет назад, сейчас это страшное заболевание стало атаковать ее со всех сторон, но нас все таки больше всего пугает возможное приближение гангрены. Последнее время ее нога стала отекать и несмотря на проводимую профилактику для сосудов каждые полгода , конечность стала иметь в последнее время синюшно- красный цвет. На пятке образовалась еще не ранка н, но некое углубление с гноем. Печально, что все это сопровождается сердечной недостаточностью. Есть ли какие- нибудь медикаментозные препараты для лечения или облегчения течения заболевания? А может есть какие- то народные средства для избавления от ранки?

Ответы

# 22:03 11-01-2002 Ангиохирург Мал…, обратиться
Пусть Вашу бабушку посмотрит сосудистый хирург. В настоящее время есть способы помочь сохранить конечность при диабетической стопе, хотя это достаточно сложно и очень трудоемко.
# 18:21 14-01-2002 Учкин, обратиться
В данной ситуации - наиболее эффективен будет препарат Вазапростан, фирмы Шварц, препарат дорогой, курс можно пройти только в стационаре, но ситуация- то критическая. Курс можно пройти в любом хирургическом стационаре, но лучше в специализированном. как найти меня - в разделе врачи вверху слева