сосудистый хирург

23:22 27-01-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, год назад во время беременности была угроза выкидыша, сдала кровь, заключение гемостазиограммы: активация внутрисосудистого свертывания крови. Врач назначил прокапать гепарин внутривенно, после этого гемостазиограмма была хорошая. После родов появилась сосудистая сеточка на ногах. Иногда вечерами появляется тяжесть в икрах, становится легче только когда сильно потянешь ноги. Скажите пожалуйста , насколько это серьезно и надо ли мне наблюдаться у сосудистого хирурга?

Ответы

# 18:12 28-01-2002 Учкин, обратиться
Во времени беременности повышение свертываемости - нормальная ситуация. Никакой связи сеточек с той ситуацией нет. Телеангиэктазии - а они называются так, возникают у женщин на фоне гормональных бурь (та же беременность), с косметической целью их можно убрать склеротерапией (уколами или лазером) В пристальном наблюдении ангихирурга вы не нуждаетесь