сосудистый хирург

08:56 06-02-2002 / Elvy, обратиться

Я беременна, срок - 4 мес. Недавно появилась очень сильная сухость кожи ног, небольшое ощущение тяжести в ногах, а сегодня утром я с ужасом обнаружила в области, где голень соединяется со стопой что- то типа большого синяка, как будто небольшое кровоизлияние около вены. Неужели это варикоз? Можно ли что- то предпринять, чтобы приторомозить его развитие?

Ответы

# 22:13 07-02-2002 Учкин, обратиться
Ничего страшного. Синяк пройдет. А в качестве профилактики варикоза могу предложить (кроме витаминов + кальций) только эластичные колготки и бандаж для беременных. Рекомендую продукцию фирм Меди или Сигварис