сосудистый хирург

10:54 26-03-2002 / Натали, обратиться

Здравствуйте. У меня варикоз уже 5 лет. Начался после родов. Хирург рекомендовал операцию, но сказал, что после следующих родов все повториться.
С рождением второго ребенка - мы пока думаем.
У меня вопрос, если ли какие- то рекомендации по питанию, что бы уменьшить вероятность возникновения тромбов. Я пью травяной чай "против варикоза", Обязательно ли постоянное профилактическое принятие таблеток и каких?
Противопоказан ли шейпинг, у меня после занятия аэробикой усилилась тяжесть в ногах.
Спасибо.

Ответы

# 18:00 27-03-2002 Учкин, обратиться
Ну повториться не все. Да, конечно, после родов могут появиться рецидивные вены (обычно в небольшом количестве) Но их всех можно будет убрать уколами - склеротерапией. Никаких рекомендаций по питанию, волшебным травам, мазям и т. д. нет - это не эффективно. Главное избегать гормональных контрацептивов и не увлекаться нагрузкой ног. Все должно быть в меру. Надумаете, обращайтесь, как найти меня - щелкни по фамилии.