сосудистый хирург

20:19 12-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен на ногах. Больше страдает левая нога. На этой ноге появилось два уплотненных пятна темно- красного цвета с припухлостью, одно из них размером с “ пятак” . Говорят, что на месте пятен возможно развитие трофической язвы. Пользовалась мазями “ индовазин” и “ троксевазин” , но от них через несколько дней появились сыпь и покраснения. Я очень восприимчива к кремам и мазям, парфюмерной косметикой не пользуюсь. Травы мне тоже не все подходят, приходится все пробовать и экспериментировать. После того как прошла сыпь, стала пользоваться гепариновой мазью. Аллергия не проявилась, но улучшений пока нет. Посоветовали смазывать пятна кремом “ мазь жизни” (производитель ООО “ ХБО при PAN фирма “ ВИТА” Санкт- Петербург). Припухлость на пятнах спала, цвет изменился до светло- красного, уплотнение стало мягче, но на пятый день появились покраснение и сыпь около пятен. Посоветуйте, какие препараты (мази или настойки) можно использовать, если есть склонность к аллергии?

Ответы

# 09:26 14-04-2002 Учкин, обратиться
Насколько нужно быть упрямой, чтобы столько раз наступать на грабли, а об операции ни слова. НУЖНА ОПЕРАЦИЯ, не упрямтесь, трофическая язва с варикозной экземой плохие спутники жизни.