сосудистый хирург

14:17 27-04-2002 / Марина, обратиться

У мужа облитерирующее заболевание ног, по комнате ходит почти нормально, а вот по улице уже с трудом, ноги пока целые. Плюс мерцательная аритмия началась недавно, приступы через каждые 3- 4 дня. Врачи со "Скорых" советуют пить бета- блокаторы, но я догадываюсь, что с такими ногами эти лекарства пить нельзя. Они говорят, что современные б. блокаторы на сосуды ног не влияют. Неужели? В инструкциях к ним написано иначе. Но тем не менее сердечные дела замучили. Какой б. блокатор для ног самый безопасный? М. б. действительно есть выбор? Мерси.

Ответы

# 20:04 28-04-2002 Учкин, обратиться
Разговор не о бета- блокаторах, хотя современные действительно безопасны для ног. Разговор о судьбе ног. Необходима срочная консультация сосудистого хирурга, и аритмия этому не помеха. Как найти меня - щелкните по фамилии.
# 00:44 29-04-2002 Марина, обратиться
Спасибо, но мы не в Москве, в Киеве. До Вас хотелось бы добраться, но трудно. . Вазапростаном лечились два раза - - 1, 5 и 0, 5 года тому назад. После 1- го раза очень помогло, муж делал терренкуры по 2 км ежедневно, прошлой осенью не помогло, оказалось , что у него анемия (Hb - - 60). Анемию вылечили, причину пока не установили, сложно, чувствовал себя хорошо, и вот в марте начались Мерцалки, они сразу вышли на первый план, мучения, собираемся лечь на обследование, а пока врачи со скорых, кот. в посл. время было много, говорят о б. блокаторах, но хотеось знать именно Ваше мнение, как сосудистого хирурга, какие именно из б. блокаторов для ног безопаснее? Небилет - - подойдёт?
# 22:22 29-04-2002 Марина, обратиться
Спасибо, но мы не в Москве, в Киеве. До Вас хотелось бы добраться, но трудно. . Вазапростаном лечились два раза - - 1, 5 и 0, 5 года тому назад. После 1- го раза очень помогло, муж делал терренкуры по 2 км ежедневно, прошлой осенью не помогло, оказалось , что у него анемия (Hb - - 60). Анемию вылечили, причину пока не установили, сложно, чувствовал себя хорошо, и вот в марте начались Мерцалки, они сразу вышли на первый план, мучения, собираемся лечь на обследование, а пока врачи со скорых, кот. в посл. время было много, говорят о б. блокаторах, но хотеось знать именно Ваше мнение, как сосудистого хирурга, какие именно из б. блокаторов для ног безопаснее? Небилет - - подойдёт?

Учкин И. Г. 28 Апреля 2002 20: 04: 00
Разговор не о бета- блокаторах, хотя современные действительно безопасны для ног. Разговор о судьбе ног. Необходима срочная консультация сосудистого хирурга, и аритмия этому не помеха. Как найти меня - щелкните по фамилии.
Марина 27 Апреля 2002 14: 17: 20
У мужа облитерирующее заболевание ног, по комнате ходит почти нормально, а вот по улице уже с трудом, ноги пока целые. Плюс мерцательная аритмия началась недавно, приступы через каждые 3- 4 дня. Врачи со "Скорых" советуют пить бета- блокаторы, но я догадываюсь, что с такими ногами эти лекарства пить нельзя. Они говорят, что современные б. блокаторы на сосуды ног не влияют. Неужели? В инструкциях к ним написано иначе. Но тем не менее сердечные дела замучили. Какой б. блокатор для ног самый безопасный? М. б. действительно есть выбор? Мерси.
# 13:09 09-12-2010 Елена, обратиться
Добрый день, посдкажите, у моего отца проблемы с сосудами врачи назначили капельницу Вазопроспан 60, но ее в продаже нет, есть ли хорошие аналоги этого лекарства ?
# 12:29 02-02-2012 Мадина, обратиться
Здравствуйте, у меня проблема, выявлен СВПЛ, Тромбоз/окклюзия верхней полой вены, внутренней яремной вены с права.прошла обследование КТ грудной клетки- картина хр. бронхита. сдавала анализы на системные заболевания отрицательно, врачи предполагают синдром вызван длительным приемом стероидных гормонов Дипраспан, что порекомендуете в данной ситуации, и Ваш прогноз
# 15:28 16-05-2012 Любовь, обратиться
Здравствуйте! Полгода назад мужу была проведена тромбоэмболэктомия правой подколенной артерии. Четыре месяца находился на больничном. Сейчас вышел на работу, работает на тракторе. Сейчас посевная, 10 часов в тракторе проводит. Очень болит нога, так как постоянно в напряжении. Подскажите, какие лекарства или мази можно принимать для снятия болей. И еще, на ноге образовалась язва, она сухая, но шелушится. Чем ее можно смазывать? Благодарю за ответ.