сосудистый хирург

21:04 27-04-2002 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы диабет и как его осложнение тромбофлебит, ангиопатия, облетирующий атеросклероз нижних конечностей. В прошлом году было рожистое воспаление и лимфостаз. А в этом году весеннее обострение тромбофлебита и макроангиопатия. Сильные ноющие и дергающие боли в боли в ногах, сами ноги ппокрасневшие, оттечные, набухшие вены, сильная пульсация под коленом. Боли несколько успокаиваются после применения троксевазина, трентала и индовазиновой мази, а также в покое. Больше месяца как ноющие боли не прекращаютя, очень мучается днем и особенно ночью. Посоветуйте, что ей могло бы помочь избавиться от боли. Беда в том, что врачи (эндокринолог, терапевт, хирург)говорят, что не могут назначить лечение, так как это не их компетенция, ибо сосудистые заболевания должен лечить флеболог или сосудистый хирург. К сожалению, ни того ни другого специалиста в нашем городе нет. Очень надеемся, что хоть и заочно, но вы поможете нам добрым советом. Пожалуйста, не откажите.

Ответы

# 20:07 28-04-2002 Учкин, обратиться
Самый добрый, действенный, но и дорогой совет - Вазапростан. Курс инфузий по 60 мкг в течении 3 часов на 200 мл физиологиеского раствора 15 штук.