сосудистый хирург

13:42 11-05-2002 / Нина 11.05.02…, обратиться

Здравствуйте! 05. 07. 2000г. была сделана онкооперация, радикальная мастопотия левой груди. Послеоперационном периоде было получено 6 курсов химиотепарии ''пхт'' по схеме''СМФ'' В декабре 2001г. появился лимфосатз левой верхней конечности по настоящие время. Сейчас, я,
получаю лечение: ''Детралекс''по1т. 0* 2р. курсами осень - весна по 1, 5мес. ,''Трентал'' так же, мази: ''Венорутон'', ''Елон'', ''Литон - 1000''. Делают пневмомассаж левой руки № 10, через 3 мес. На этой же руке в последнее время стали болеть суставы кисти , стала реогировать на перемену погоды и тогда отечность проевляется в большей степени. Жидкость стараюсь себя ограничить, постоянно пью фиточаи. Скажите, какое лекарство мне в моем случае можно принимать, для того чтобы отечность непрогрессировала дальше? Что новое появилось в медецине для лечения лифмостаза?

Ответы

# 09:45 12-05-2002 Учкин, обратиться
Делаете все правильно. Можно добавить только эластичный трикотаж, неплохой у фирмы Сигварис. Уровень лимфостаза прямо пропорционален качеству удаления лимфоузлов. С уровнем потребления жидкости и мочегенными лимфостаз малосвязан. Постарайтесь спать на спине, рука на подставке.