сосудистый хирург

12:31 18-05-2002 / Юрий, обратиться

Мне 42 года, из переферии г. Находка. Врожденный варикоз. На одной ноге сильно выраженные узлы и взбухшие вены. Два раза делали операции по удалению и перетяжке вен. Тем не менее вены не беспокоили. Ношу чулки Сигварис. Два года назад начались симптомы тромбофлебита, постоянно в летний период: покраснение, отвердевание вены, увеличивающаяся боль. Я уже проходил консультации в 1- й градской больнице и НИИ Бакулева, (правда УЗИ не делали). Сказали, что это не лечится, хирургическое вмешательство нецелесообразно, при обострении тромбофлебита лечить: Детралекс и мазать Троксевазин. Тем не менее, может быть Вы посоветуете, как еще можно эффективно лечить именно обострение тромбофлебита: новые препараты, методики. С уважением

Ответы

# 16:29 19-05-2002 Учкин, обратиться
Целесообразно добавить в постоянную терапию Вазонит 1 т в день, Аспирин 1/ 4 таб в день. , Сделать дуплексное сканирование и если имеются перфорантные вены - повторная операция, иначе все закончиться трофической язвой.
# 10:55 29-03-2012 Галина, обратиться
диагноз-атеросклероз артерий нижних конечностей. Рекомендовано-тромбо-аа 100мг, плавикс 75 мг. Крестор 20 мг,тринтал-400. Дорого все это. Есть ли достойная замена? Спасибо. И еще, направляли в разные конс. центры- одни говорят делать операцию другие, что нет...Просто ума не приложу, кого слушать..