сосудистый хирург

16:34 10-06-2002 / Лиля, обратиться

Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, что делать. После не большого удара болит колено(и при сгибании и при разгибании). Раньше такое тоже случалось(с детства), при очень незначительных ударах в области коленных суставов через день начинались боли и все проходило само собой. С около 10лет назад "само не прошло", но быстро помогло бинтование эластичным бинтом. С тех пор постоянно выручало. А сейчас уже около месяца с переменным успехом постоянное "упоминание" при нагрузках(невзирая на периодическое бинтование, несколько водочных компрессов на ночь, "Фастум геля"). При этом появилось "щелкание" без нагрузок при сгибе- разгибе и как- будто бы оно подвихивается с этим щелчком. Может это скопился выпот в суставе? Но что делать? Боли не сильные, но ходить в наколеннике "достало": (Посоветуйте пожалуйста что делать.
За раннее благодарна. Лиля.

Ответы

# 08:22 11-06-2002 Учкин, обратиться
Идти к артрологам, травматологам и удалять мениски. Пора. Если хотите матотравматично и косметично, обращайтесь в клиники где делают артроскопические операции - например ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов.