сосудистый хирург

13:52 14-06-2002 / Н.П., обратиться

Уважаемый доктор, моей маме 76 лет. Диагноз: тромбоз правой подключичной вены и вен плеча, синдром Педжета- Шреттери (что это? ), ИБС атеросклеротический кардиосклероз, артрозоартрит, варикозное расширение п/ к вен, ПТФС н/ к. В январе т. г. перенесла операцию: некроз участка восходящего отдела ободочной кишки (к счастью, как говорят врачи, не онкология).
В настоящее время (как и задолго до операции) испытывает постоянные мучительные боли в ногах и руках. Принимает в течение 2- х месяцев детралекс 1т. х2р/ д, Тромбоасс 50 мг х 1р/ д, из- за низкого гемоглобина Сорбифер 1 др х2 р/ д. Что делать дальше, как облегчить страдания? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:52 14-06-2002 Учкин, обратиться
Кетотифен как обезболивающие, препараты кальция для снижения интенсивности судорог и болей, Вазонит 1т х2р как улучшающий свойства крови. Но боли у таких пожилых людей чаще всего связаны с малым количеством движений и чем меньше она будет двигаться тем сильнее будут боли. А Педжет непричем.