сосудистый хирург

00:12 21-06-2002 / Алексия, обратиться

Доктор, у меня проблемы с икроножной мышцей. Полтора года назад перенесла операцию по ушиванию брюшка трехглавой мышцы, в течение года все было нормально, беспокоил лишь косметический дефект (уплотнение под рубцом и сам рубец). Потом снова стали появляться тянущие боли в том же месте, сейчас обследуюсь в Боткинской больнице. УЗИ и МРТ показывают, что это гематома, причем ее размеры за неделю увеличились в 2 раза. Хирург, которая оперировала, сказала, что похоже на гигрому, сосудистый хирург - мышечная грыжа. Предписали соблюдать постельный режим. Кажется, снова получается, что "вскрытие покажет". С операцией затягивать нельзя. Что по этому поводу думаете вы? Я записана на консультацию в 1 Градскую, куда еще можно обратиться? И еще такой вопрос: если это гигрома, гематома или грыжа - в течение какого времени после операции я не смогу ходить? Откладывать операцию не стоит и хотелось бы, чтобы после нее реабилитационный период был как можно короче. . Спасибо.

Ответы

# 19:32 21-06-2002 Учкин, обратиться
Да, видимо это тот самый случай, когда "вскрытие покажет". Загадывать с реабилитационным периодом ох как не стоит. И не доверять специалистам Боткинской больницы тоже. .. неблагодарно что ли.