сосудистый хирург

07:04 21-06-2002 / Valya, обратиться

Уважаемый доктор. Возможно ли при лечении Облитеритующего атеросклероза сосудов н. конечностей Вазопростаном повышение артериального давления?
Возможно ли влияние других препаратов, вводимых капельно, на повышение давления (до 260- 280)на фоне лечения вазопростаном?

Ответы

# 19:36 21-06-2002 Учкин, обратиться
Вазапростан по своему действию принципиально не может повышать давления, наоборот нередко его снижение. У пожилых людей и людей с нарушенной функцией почек на фоне внутривенных вливаний давление поднимается за счет задержки жидкости в организме. Добавление мочегонных обычно решает эту проблему.