сосудистый хирург

15:31 01-07-2002 / Василий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич!
Моему отцу 78 лет. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль в ноге (постоянное ощущение судороги). Диагноз врачами поставлен: облитерирующий атеросклероз
сосудов нижних конечностей. Незадолго до этого был перенесён инсульт. Обнаружен тромб в области брюшной полости. Врачи предлагают ампутировать ногу, но с другой стороны боятся, что не выдержит сердце.
Проводилось лечение вазапростаном в течении 10 дней, результатов не дало. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь больному.
С уважением, семья Петровых, г. Владивосток.
kvarta@mail. primorye. ru

Ответы

# 07:51 02-07-2002 Учкин, обратиться
Вазапростан на сегодня наиболее мощный препарат для лечения подобных заболеваний, если он не дал эффекта, значит резервы организма исчерпаны. Надо думать об ампутации, пока нога не "утащила" за собой отца.