сосудистый хирург

12:57 04-07-2002 / Marya, обратиться

Здрвствуйте. Специфика моей работы (пианистка) предполагает наличие красивых, ухоженных рук. Последние время меня беспокоят проступающие вены на руках. По этому поводу обращалась к двум врачам. Оба сказали, что это не варикоз, а возрастная и анатомическая особенность. При этом один доктор сказал, что сделать ничего нельзя, другой сказал, что вообще- то нельзя, но если сильно хочется, то можно применить склерозирование. Применяете ли Вы в своей практике такое? Можно ли обратиться к Вам по поводу решения этой проблемы?

Ответы

# 14:40 04-07-2002 Учкин, обратиться
Ни в коем случае не соглашайтесь на склеротерапию на кистях, это может привести к профессиональной инвалидности. Согласен с врачом, который говорит, что хирургически сделать ничего нельзя, а вот косметические средства в полном объеме в Вашем распоряжении.