сосудистый хирург

13:48 08-08-2002 / Алексей (И.Б. 2…, обратиться

Мне 27 лет. У меня как говорят врачи - тромбофлебит внутренних вен! Проявилось это болью выше колена, но потом перешло в область икры. Нога стала как камень и очень болела. Пролежал в больнице 2, 5 недели . Боль сбили и вроде стало лучше! Но нога до сих пор опухает. . . Посоветуйте мне что дальше делать! Чем и как лечиться или решаться на операцию? ? ? Спасибо.

Вы ответили: Разговора об операции сейчас не идет. Болезнь длительная. Процесс рассасывания длится более полугода, и не всегда проходит бесследно. Что бы улучшить прогноз - Детралекс 2х2, Вобэнзим 5(пять) таб х 3 раза, Вазонит 1х2 курс 1 пъем, полтора перерыв. Качественный эластичный чулок и. . . терпение.
Как считаете помогут препараты- ЭСКУЗАНОВАЯ МАЗЬ, ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ И ЭСКУЗАН?
И пожалуйста поподробнее напишите как принимать лекарства написанные Вами выше? И что предпочтительнее? Может с чем то в комплексе? Слышал что может передаться болезнь на другую ногу! Это возможно? Благодарю, спасибо ! !! Удачи Вам! !!

Ответы

# 16:26 08-08-2002 Учкин, обратиться
"передаться на другую ногу" не может. Как принимать написано максимально подробно - "название препарата" 1таблетка (надеюсь термин понятен, хоть и медицинский) значок х обозначает сколько раз в день 2 или 3, курс месяц - принимаем таблетки, перерыв полтора и снова принимаем. Вы меня спрашивали что эффективно, разве я говорил об эскузане? , хотя конечно и его можно принимать, но я указал наиболее эффективные на сегодня препараты.