сосудистый хирург

04:38 16-08-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте. На данный момент в медицине возможно ли лечение варикозного расширения вен без удаления поражённого участка вены, если да то в каком состоянии поражения вен и чем (говорят и то помогает и другое (гирудотирапия, венорутон и т. д. )), ваше мнение как специалиста? . Велика ли вероятность после операции появления болезни на других венах, отчего это зависит, как этого избежать? Спасибо.

Ответы

# 13:41 17-08-2002 Учкин, обратиться
Варикоз это не болезнь. .. Это проявление врожденной слабости соединительной ткани. И естественно, операция не лечит врожденную патологию. По этой же причине нет методов лечения варикоза, а есть только методы удаления. Это как кариес, паст и щеток масса, а стоматологи без работы не сидят.