сосудистый хирург

18:25 17-08-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, у моего сына в затылочной области стало прощупываться небольшое уплотнение, прямо под черепной коробкой. Обнаружили совершенно случайно, пока никак не беспокоит. У него повышенное внутричерепное давление, повышенный отток крови от головы, видимо по этой самой причине периодически жалуется на боли в затылочной области. Возможно это уплотнение является следствием закупорки вены? Подскажите пожалуйста, какие меры необходимо принять в данной ситуации.

Ответы

# 12:48 18-08-2002 Учкин, обратиться
Нет это с вероятностью 99, 99% не связано с сосудами и давлением. Это обычные лимфоузлы, которые у детей очень легко увеличиваются в объеме.