сосудистый хирург

19:03 25-08-2002 / Татьяна, обратиться

Девушка попала в автокатастрофу. Ей сделали операцию на кишечнике, видимо неудачно т. к. повреждён клапан в левом бедре. Артериальная кровь проходит, а венозная нет. Возможна ли какая- то помощь оперативная или другая? Она принмает таблетки разжжижающие кровь. Авария была в апреле этого года.

Ответы

# 12:46 26-08-2002 Учкин, обратиться
Операция на кишечнике непричем. Нередкое осложнение тяжелых травм - тромбоз подвздошных вен, видимо, то, что произошло с вашей подругой. Оперативному лечению ситуация не подлежит. Рекомендовано именно прием "таблеток разжижающие кровь" - Вазонит 1т. х2 р или Трентал 400 1х2, детралекс 1х2, аспирин 125 мг в сутки, Вобэнзим 3таб. х 3 раза в день. И эластический трикотаж. .