сосудистый хирург

14:33 30-08-2002 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли у ребенка 12 лет появиться атеросклеротическая бляшка в сосуде шеи (обнаружено при УЗДГ - пока под вопросом), чем это грозит и что можно предпринять сейчас, пока мы не пройдем полное обследование (какие ограничения, может быть специальное питание, и т. п. )

Ответы

# 09:39 31-08-2002 Учкин, обратиться
Практически это невозможно. УЗДГ очень лукавый метод обследования, на 90% зависящий от опыта и фантазии врача. Сделайте дуплексное сканирование и забудьте об этой истории.