сосудистый хирург

06:47 31-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый Илья Геннадиевич! К информации от 28 августа от Татьяны. Диагноз трофическая язва поставлен врачами. Отцу 65 лет. Тромбофлебит тянеться с молодости. Инсульт перенес 1, 5 года назад, тахикардия, повышенное давление. Трофическая язва расположена на нижней части голени над щиколоткой с внутренней стороны, некротические края были удалены, диаметр 7см, глубиной 3- 4 мм. Язва не заживает, сильные боли, бессонные ночи.

Ответы

# 09:57 31-08-2002 Учкин, обратиться
Такие язвы если и заживают, то очень долго. Долго это годами. 1) Нельзя долго сидеть, застой усугубляет ситуацию. 2) обрабатывать язву 2 раза в день с мылом, губкой. 3)Мази лучше использовать противоожоговые - Диоксиколь. 4) Принимать постоянно - Вазонит 1х2 (или Трентал 400 1х3), Актовегин дражже 2х3, 5) Эластичные бинты по самочувствию.