сосудистый хирург

19:08 01-09-2002 / Лара, обратиться

У меня несколько дней назад появилос онемение в икрах, они заметно опухли, отекли. До этого пила очень много жидкости. Думаю, из- за этого и отекли ноги. Сегодня начала пить мочегоноое. Отчего происходит отложение воды в организме и отеки? Слышала, что это связано с сердцем?

Ответы

# 11:45 02-09-2002 Учкин, обратиться
Не думаю, что с сердцем. Женский организм склонен накапливать жидкость и в определенные фазы цикла, и при неумеренном потреблении жидкости вкупе с соленостями. Ограничивайте, ограничивайте.