сосудистый хирург

20:36 26-04-2013 / Елена / Дзержинск, обратиться

Здравствуйте.У моего мужа 2 года назад был инфаркт,после этого стал жаловаться на ноги,особенно на левую.При ходьбе она болит,а ночью её сводит.Сегодня делали узи ног-общая бедренная,поверхностная бедренная артерия тип кровотока магистрально-изменённый справа,слева коллатеральный,стенки неравномерно утолщены,справа пристеночно гиперэхогенная бляжка с признаком кальцинирования размером 8.1 мм выступает в просвет сосуда на 3.3 мм,слева просвет сосудов гиперэхогенный,подколенная артерия тип кровотока коллатеральный с обеих сторон,переднеберцовая артерия,заднебецовая артерия тип кровотока с обеих сторон коллатеральный ЛИД справа 0.4,ЛИД слева 0.3.Что это означает.Нужна ли операция на ноги?

Ответы

# 10:32 29-04-2013 Учкин, обратиться
Если проходимое без боли расстояние меньше 200 метров - необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии, ангиография. По данным ангиографии решается вопрос о возможности и виде хирургического лечения. Данные ЛИД неутешительны - кровообращение декомпенсировано.