сосудистый хирург

10:16 11-09-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня(8 лет назад) под коленной чашечкой
вылетел клапан(точное название не помню)2года назад резко начали выступать вены на икре. Я стал
активно заниматься бегом, диетой, через год "процесс" остановился, осталась небольшая шишка под коленкой. Вопрос: обязательно делать операцию? и какую - склеротирование или удаление клапана. Спасибо

Ответы

# 16:00 12-09-2002 Андрей, обратиться
андрей 11 Сентября 2002 10: 16: 36
Здравствуйте доктор, у меня(8 лет назад) под коленной чашечкой вылетел клапан(точное название не помню)2года назад резко начали выступать вены на икре. Я стал активно заниматься бегом, диетой, через год "процесс" остановился, осталась небольшая шишка под коленкой. Вопрос: обязательно делать операцию? и какую - склеротирование или удаление клапана. Спасибо
# 16:26 12-09-2002 Учкин, обратиться
Что значит "вылетел клдапан"? Если есть варикоз, его нужно или склерозировать или оперировать, решается после осмотра. Клапанная недостаточность сама по себе показанием для операции не является. Приходите, решим что делать. Как найти меня? - щелкните по моей фамилии, и звоните.