сосудистый хирург

18:04 24-09-2002 / Николай Павлови…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет. После небольшой ходьбы сводит судорогой (немеет) правая нога в любое время дня. Последнее время ощущение немения сохраняется даже когда сидишь или лежишь, потом после некоторого времени (15- 30 минут) проходит. Иногда проходит сразу. А в лежачем положении нога никогда не немеет. Таблетки, улучшающие кровообращение, не помогают. Началось это давно, лет в 45- 50, но было периодически после долгой ходьбы. Работа сидячая, малоподвижная. Патологий и травм не было.

Ответы

# 19:09 26-09-2002 Учкин, обратиться
Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга. Как найти меня - щелкните по моей фамилии. Клиника очень похожа на закупорку артерии на ноге, с возможным прогрессированием заболевания вплоть до гангрены. Если болезнь есть, встанет вопрос об оперативном лечении, пока не поздно.
# 09:28 03-10-2002 Ольга, обратиться
Мужу 40 лет. Уже в течение месяца не проходит потеря чувствительности кожных покровов внешней стороны бедра. Раньше такие ощущения возникали после нагрузки, но проходили. С чем это может быть связано?