сосудистый хирург

12:30 06-12-2015 / Валерий / Южно-Сахалинск, обратиться

Здравствуйте 10.08.15 прошол узи БЦА. вот результаты. БЦА на шее проходимы. Эхогенность комплекса интима-медиа диффузно повышена, дифференцировка на слои частично нарушена, толщина в типичных местах в ПГС 1,2 мм, В ОСА с обеих сторон до 1,0 мм. В бифуркации обеих ОСА лоцирована гетерогенная АС бляшка с преобладанием гиперэхогенного компонента с редукцией просвета в правой ОСА до 20% в левой ОСА без редукции просвета.Внутренние яремные вены с обеих сторон не изменены ,свободно,проходимы. Поток фазный.Позвоночные артерии-Диаметр правой ПА-4,5 мм., вхождение в канал поперечных отростков на уровне С6,диаметр левой ПА-4,2 мм., Вхождение в канал поперечных отростков на уровне С6. ЗАКЛ. Эхографические признаки стенозирующего атаросклероза Экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий . Скажите пожалуйста как толковать эьот диагноз, на сколько опасна найденная бляшка., Мне 30 лет, вес 120 кг, имею заболевание Г.Б. 2ст. 3 степени .риск 4 Принемаю препараты Эгилок 50мг утром-25мг вечером,Микардис 40мг.утром-40мг.вечером, Амлодипин 5мг. вечером. проходил, биохимию крови, холестерин 4,9 повышеены триглецириды, и СОЭ 32.Жду ответа . Зарание спасибо .

Ответы

# 09:35 07-12-2015 Учкин, обратиться
Пока можно сказать, что вписываетесь в границы нормы, но худеть надо.... Необходимо, иначе будет прогрессировать.