сосудистый хирург

18:00 10-05-2016 / наталья / новосибирск, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич.На основании жалоб,анамнеза,данных обьективного осмотра поставлен диагноз.Венозная гипертензия в системе верхней полой вены,стадия субкомпенсации неясного генеза..При ухудшении состояния рекомендована флебография верхних конечностей и ВПВ. Лечение чередовать детралекс и венорутон по 2 месяца.По данным МРТ средостения и МСКТ ангиографии признаков рецидива лимфомы ходжкина ,окклюзии ВПВ не выявлено. По моим ощющениям правая рука и МЖ отекшие слегка больше. 1984 г. ТБ легкого правого,каверна верхней доли.Сейчас все спокойно. Лимфогрануломатоз 1988,операция на средостении(таракатомия)лучевая ,химия.Что можно еще сделать для поиска причины сдавления.?Хотелось бы разобраться.Спасибо за участие.

Ответы

# 10:48 11-05-2016 Учкин, обратиться
При таком количестве заболеваний в этой зоне, различных способов лечения и операций процесса рубцевания достаточно для компрессии. В любом случае ничего, кроме компрессионного трикотажа не показано. Детралекс и венорутон относятся к одной группе - выберете один из них.
# 14:36 11-05-2016 наталья, обратиться
Спасибо.