Здравствуйте, Илья Геннадьевич.На основании жалоб,анамнеза,данных обьективного осмотра поставлен диагноз.Венозная гипертензия в системе верхней полой вены,стадия субкомпенсации неясного генеза..При ухудшении состояния рекомендована флебография верхних конечностей и ВПВ. Лечение чередовать детралекс и венорутон по 2 месяца.По данным МРТ средостения и МСКТ ангиографии признаков рецидива лимфомы ходжкина ,окклюзии ВПВ не выявлено. По моим ощющениям правая рука и МЖ отекшие слегка больше. 1984 г. ТБ легкого правого,каверна верхней доли.Сейчас все спокойно. Лимфогрануломатоз 1988,операция на средостении(таракатомия)лучевая ,химия.Что можно еще сделать для поиска причины сдавления.?Хотелось бы разобраться.Спасибо за участие.
Ответы