сосудистый хирург

23:00 16-11-2002 / Nordik, обратиться

Проблема в следующем. Ориентировачно 18- 19 лет у меня на левой ноге, а именно на икре, стали выступать вены (может совпадение, но тогда я начал курить). Сейчас мне 27, болей в ногах не ощущаю, бывали случаи резкой точечной боли при ходьбе, но очень редко, только после сильных нагрузок. Кроме того, осущается усталость в ногах, но считаю это обычной реакцией организма на нагрузки. Есть еще ньюанс, бывает зуд на ноге, именно на левой, проходящий дня за три, не думаю, что это из- за нечистоплотности, предполагаю, что вены.
Окружающие меня люди настаивают пойти на операцию, я не уверен в ее необходимости.
Если все же она необходима, какая операция наиболее подходящая в моем случае.
С пожеланиями здоровья и надеждами на ответ, Сергей.
ЗЫ: Да, вены выступают и матери, др. родственников по материнской линии и все пока обошлись без операций.

Ответы

# 11:48 17-11-2002 Учкин, обратиться
У Вас варикозное расширение подкожных вен с развитием симптомов хронической венозной недостаточности и варикозной экземы. Дальше, если не делать ничего, будут нарастать необратимые изменения и прогрессировать экзема, закончиться все трофической язвой. Операция необходима. Объем и вид можно определить после осмотра. Как найти меня? - щелкните по моей фамилии.
# 14:17 18-11-2002 Nordik, обратиться
Спасибо за оперативность. Если есть возможность ответьте еще на ряд вопросов.
__________________________________________________
1)Какие виды операций существуют для решения данной проблемы, какие последствия?
2)Какие поликинники и каких врачей можете посоветовать в Ярославле (области)?
3)Ориентировачные цены
4)На сколько времени я выйду из строя?
5)Сложная ли эта операция?
6)А может все таки можно без операции обойтись (таблетки, бальзамы, мази)?
_________________________________________________
За квалифицированную консультацию готов заплатить, только куда?