сосудистый хирург

04:55 29-11-2000 / Jazz, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, где можно получить профессиональную консультацию по поводу варикоза. Дело в том, что моей знакомой разные врачи дают разные рекомендации: кто говорит, что нужна операция, а кто, что можно вылечить без вмешательства хирурга. Только, пожалуйста, не надо рекомендовать частные клиники. Наверняка ведь в Москве есть государственный медицинский институт, где эту болезнь исследуют и лечат.

Ответы

# 09:44 30-11-2000 Света, обратиться
При Первой гор. больнице в Москве (метро Октябрьская) есть консультационный центр именно по данной области (заболевание вен: варикоз и пр. ). Вы можете взять к ним направление в районной поликлинике и тогда они проконсультируют бесплатно (запись к врачу примерно за месяц вперед), или пойти сразу же за деньги (примерно 300 руб) без направления.
# 12:23 02-12-2000 Учкин, обратиться
Отдел хирургии сосудов Моск. мед. академии - Ваш покорный слуга, бесплатные консультации, запись по тел. 1185200, с направлением из любой поликлиники, или частные по тел. 1185165 Илья Геннадьевич