сосудистый хирург

12:40 28-03-2019 / sanya1 / Мск, обратиться

Предрасположенность к варикозу)
Здравствуйте, у меня есть предрасположенность к варикозу. Подскажите есть ли шанс миновать эту ужасную участь или 100% варикоз будет рано или поздно?

Ответы

# 12:31 01-04-2019 Dash, обратиться
Если будете просто ждать, что его не будет, то 95%, что у вас все-таки начнутся проблемы и варикоз проявится. Если же будете проводить профилактические меры, то скорее всего его и не будет, ну или в легкой форме.
# 19:45 03-04-2019 sanya1, обратиться
Dash,
А что я могу делать уже сейчас? Не дожидаясь, когда начнется варикоз?
# 09:55 04-04-2019 Dash, обратиться
Компрессионный трикотаж можно носить, принимать венотоники, гимнастика, упражнения и т.д. Мне врач прописал Венарус 1000 мг курсом на 3 месяца, через время курс надо будет повторить. Но у меня варикоз уже средней тяжести, если бы раньше начала бы принимать этот препарат, то варикоз бы удалось сдержать. Но, когда все было более менее нормально, я этим вопросом не задавалась.
# 23:08 05-04-2019 Снежанка…, обратиться
Dash,
Лучше позже, чем никогда. Я тоже венарус принимаю, хороший препарат. Только мне врач назначил его по 2 месяца. Кстати, недавно в аптеке была Акция на венарус, пачку 30 таблеток покупаешь и 15 получаешь бесплатно. Я купила 2 пачки сразу, через время хотела еще, но там уже закончился аукционный товар, правда в другие аптеке не ходила не искала.
# 13:17 06-04-2019 Dash, обратиться
Снежанка…,
Ну, каждому же врач на разный срок назначает прием венаруса, минимальный курс это 2 месяца, мне вот видимо надо подольше. И спасибо за инфу, если увижу воспользуюсь.