сосудистый хирург

07:50 02-05-2020 / марии / Орск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, врач прописал ношение чулков компрессионных, сделала замер, и не знаю, какой размер взять, берут за" основу " размер отекшей ноги или нет?

Ответы

# 13:49 23-07-2020 Аноним, обратиться
Если в городе есть салон, пойдите туда и пусть консультант Вас замерит. Врач, который раньше здесь консультировал, говорил мне лично, что за основу берут размер здоровой ноги. Но лично я в этом за много лед усомнилась, так как ноги бывают отекшие разные (да и не всегда важно прям максимально зажать) и не факт, что не будет слишком сильно облегать, да и влезет ли, если брать по здоровой. Но если разница небольшая, то я так и беру по здоровой. Измерять надо с утра - только встали и сразу. Особое внимание на обхват лодыжки.
Короче если у вас просто варикоз сильно не заморчивайтесь