сосудистый хирург

09:34 16-12-2002 / Ольга 25 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! После родов заметила появление на ногах капиллярных сеточек. Сейчас страшно устают ноги, т. к. ребенку 4, 5 мес. и он у меня почти постоянно на руках. Подскажите, что предпринять. К Вам попасть не смогу - живу в Сибири; слышала про препарат Венорутон - Ваше мнение - насколько он эффективен в моем случае, стоит ли мне его принимать и что тогда лучше - мазь или таблетки (могут ли они оказать положительный эффект и при начавшемся геморрое, который тоже появился после родов). Спасибо, доктор, за ответ!

Ответы

# 17:21 16-12-2002 Учкин, обратиться
Кормите ребенка грудью, пейте поливитамины и препараты кальция. Венорутон пить можно только если не кормите. И эластичный трикотаж. У Вас обычная послеродовая депрессия, скоро пройдет.