сосудистый хирург

16:12 30-09-2021 / Владимир… / Альметьевск, обратиться

Добрый день. Пишет ВАМ Кириллов Владимир Григорьевич, 1954 года рождения. Я инвалид 2 группы по онкологии по общему заболеванию.Три года назад начал замечать у себя такое явление как УСТАЛОСТЬ НОГ. Редко, но иногда бывает, что ночью судороги сводят икры ног. Сейчас принимаю два раза в день АСПАРКАМ, но усталость не проходит. Какие еще таблетки можно попить? На длинные расстояния ходить трудно: устают ноги. Я слышал, что на это влияет много факторов, а именно, наследственный (у моего отца были ампутированы обе ноги: сначала одна, потом через два года вторая, и у его родной сестры тоже). Сходил вчера, 29.09.2021 года, сделал ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ АРТЕРИЙ И ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, привожу описание ниже:

ОБВ.ГБВ.ЗБВ.ПББВ.БПВ.МПВ -- ПРОХОДИМЫ
ЭХОГЕННОСТЬ стенок --НЕ ИЗМЕНЕНА
КОММУНИКАНТНЫЕ вены--НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ
НАПРАВЛЕНИЕ КРОВОТОКА --АНТЕГРАДНОЕ
ВНУТРИПРОСВЕТНЫЕ образования --НЕТ
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ --ЕСТЬ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ--ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Также высылаю СКАН полного исследования.
Скажите, пожалуйста, какие лекарства мне можно принимать, чтоб облегчить усталость ног. В больницу трудно ходить.И как можно попасть к вам отделение на обследование. Буду очень признателен ВАМ в получении консультации. СПАСИБО за помощь.
-- С уважением Владимир Кириллов г Альметьевск номер полиса ОМС 1658 5408 3000 0624

Ответы

# 15:18 01-10-2021 Марина, обратиться
Попробуйте Детралекс или его более дешевые аналоги типа Венорус и прочее. Это венотоники. ВЫ не уточнили, по какой причине лишился отец ног. Усталость при ходьбе в ногах похожа на АТЕРОСКЛЕРОЗ ног, но в Вашей выписке про это ничего не вижу. Я не доктор, просто немного понимаю в этом в связи с такими же диагнозами у отца и себя. Если дело в венах, Детралекс будет неплохо, и он же не навредит. Если же и АТЕРОСКЛЕРОЗ, то надо ограничить холестерин. В любом случае нужно все равно ходить, иначе будет застой крови в ногах. Сходите ко врачу, там Вам поставят более точный диагноз, тем более с такой наследственностью, надо заниматься ногами. Более сложные лекарства ведь через форум не назначат. Здоровья Вам!