сосудистый хирург

18:05 24-12-2002 / Артемьев А.А., обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей мамы тромбофлебит глубоких вен н/ к, больна она больше 30 лет. В течение последних 2 лет - ревм. артрит. Почти 4 месяца на голени трофическая язва, никак не заживает. За это время принимала детралекс, аспирин, постоянно пьет диклофенак. Местно - ируксол, солкосерил. Наверное, у нее уже аллергия на мази, т. к. после повязки начинается сильнейший зуд. Что же делать? Недавно прочитала про препарат куриозин. Можно ли его применять? Ч ем можно еще помочь?

Ответы

# 10:08 26-12-2002 Учкин, обратиться
Лечение трофических язв длительный процесс и одим каким- то препаратом не обойдешься. Насчет аллергии Вы правы, поэтому нужно места зуда обрабатывать мазями типа Фторокорт или Целестодерм. Системно (внутривенно) - Вазапростан 40 микрограмм 10 вливаний, Куриозин на меня никакого впечатления не произвел, кровме усиления аллергии, а вот лазеротерапия на язвы очень хорошо. Также нужно постоянно принимать Вазонит 1х2, и Аспирин 125 мг сутки,