сосудистый хирург

11:19 13-07-2022 / Анонимно…, обратиться

Здравствуйте, когда я делала в/в укол забыла убрать воздух из шприца (может быть и убрала,точно сказать не могу, этот момент у меня исчез из памяти,никак не могу вспомнить)в шприце полностью было лекарство ,опасно ли это,какие могут быть последствия? Ответьте пожалуйста,если возникла бы эмболия то через какое время((

Ответы

# 12:05 13-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Эмболия бы возникла в первые пять минут. Если у Вас быо время писать вопрос на форум, значит опасности нет.
# 23:50 13-07-2022 Аноним, обратиться
ВВ через несколько секунд было бы, к примеру ВВ наркоз, как укололи в Вену, тут же глаза в кучу))), так же и пузырёк воздуха очень быстро попал бы в разгар и вы не смогли бы не заметить проявления, значит никакого воздуха и небыло.
# 14:07 14-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Воздух мог и быть, но столь немного, что он успешно растворился в крови по пути через сердце к легким. Первое место воздушной эмболии - именно легкие.