сосудистый хирург

15:13 25-12-2002 / Ольга, обратиться

Мы только, что из роддома. Ребенок родился с многочисленными гимангеомами по всему телу и лицу. В роддоме сказали не страшно, консультация хирурга и все. Но я очень беспокоюсь за малышку. Что нам делать, девочка все же. Спасибо.

Ответы

# 10:12 26-12-2002 Учкин, обратиться
Не страшно. Большинство гемангиом самостоятельно рассасываются к 4- 5 годам, а если не изчезают, их можно и нужно убрать. Наберитесь терпения.
# 13:12 28-12-2002 Учкин, обратиться
Гемангиомы - врожденные доброкачественные сосудистые опухоли. Причина - дефекты закладки тканей у эмбриона.
# 15:37 28-12-2002 Ольга, обратиться
Но если их много, появляются новые, а старые становятся больше, то все равно сидеть и ждать пока пройдут или бегом на консультацию и "прижегание"?