сосудистый хирург

17:54 01-12-2000 / Светлана…, обратиться

У меня на ногах сосудистые сеточки по бокам на икрах. Стала заниматься шейпингом, заметила, что звездочек стало больше и они появились на бедрах, также стали немного побаливать и проявляться вены под коленками и на голенях. Посоветуйте, что мне делать, спортом заниматься мне нравиться или все же отказаться ради ног, но с другой стороны, подтянутые мышцы тоже хорошо.

Ответы

# 09:24 03-12-2000 Учкин, обратиться
Сосудистые сеточки - телеангиоэктазии в принципе к варикозу не имеют отношения, являясь маркером гормональной дисфункции и занятия спортом на их развитие мало влияют. При наследственной склонности к варикозу давая повышенную нагрузку Вы ускоряете развитие варикоза. Но не занимаясь Вы все равно его не избежите. Так что выбирайте сами
# 00:15 14-12-2000 Рассказов Д.С.…, обратиться
Светлана, это неприятно, но поправимо. По международной классификации телеангиэктазии относятся к одной из форм варикозной болезни. Но, возможно, более серьезные проявления у вас не появятся никогда. Избегайте длительного стояния и подъема тяжестей. Вам полезен прохладный душ, ходьба, плаванье, велосипед. Если вы хотите вернуть красоту ваших ног, можно сделать склеротерапию. Рассказов Дмитрий Сергеевич, тел. 951- 83- 37, моб. 8- 902- 117- 14- 20.