сосудистый хирург

15:35 10-01-2003 / Nikolai, обратиться

Субтотальный стеноз (90- 95% )внутренней левой сонной артерии, при проходимости остальных, была обнаружена при моем обращении к врачу в связи с головными болями в левой височной ее части. 53 года, сердечная аритмия как нормоформа. Какова наиболее оптимальная практика лечения? Если консервативно, то какие препараты наиболее эффективны? Велики ли риски при оперативном лечении? Спасибо.

Ответы

# 12:46 11-01-2003 Учкин, обратиться
Однозначно операция, иначе будет поздно. .. или наступит окклюзия или/ и большой инсульт. Риск в нормальных клиниках не превышает 3% , операция стандартна, мы, например, делаем по 2- 3 таких операций в неделю.
# 15:14 13-01-2003 Константин…, обратиться
Однозначно операция и быстрее.