сосудистый хирург

16:41 30-01-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Моя проблема - « отопление» конечностей. В основном беспокоят руки. Когда холодно – замерзают и синеют (причем, если мне холодно при + 20 – посинеют при + 20), когда отогреваются – на синих руках появляются красные пятна. Полностью отогретые руки по цвету напоминают « гусиные лапки» .. . Если жарко – вздуваются огромные вены, о которых, наверное, культуристы мечтают. В волейбол нормально не могу играть - только пальцами - жутко больно, когда мяч на вены попадает.
Скажите пожалуйста, лечится ли это? Что я сам могу сделать?

Ответы

# 17:05 30-01-2003 Игорь, обратиться
Извините, никакой информации о себе не оставил. Мне 28. Холодные конечности - с детства, зимой кожа на руках трескалась до крови. Проблемы со вздутием вен - лет с 15 стал замечать, что они необычно крупные - ни у кого из сверстников не было таких; с возрастом этих вен на теле становилось больше - руки, ноги, грудь, шея.
Студентом занимался любительским спортом, вес менялся от 60 до 68, сейчас 57кг при росте 175. На предмет темы занятия практически не влияли.
# 19:35 30-01-2003 Учкин, обратиться
Вы астеник и это Ваш крест. Ничего кроме контрастных водных процедур, физических упражнений предложить не могу. Это не болезнь это статус Вашего организма.
# 17:24 14-02-2003 С.Х., обратиться
Написанное ниже - полный бред. Вам необходимо обследование, включая консультацию терапевта, хирурга, эндокринолога.