сосудистый хирург

00:50 01-02-2003 / Artur, обратиться

Zdravstvyite docktor, skajite pojalyista, chto takoe ulcus cruris, eto chto troficheskaya yazva? ot chego eto proishodit, kak eto lechetsia? Stoit li zdelat u. s doppler?

Ответы

# 11:41 02-02-2003 Учкин, обратиться
Да, это трофическая язва на фоне хронической венозной недостаточности. Надо оперировать. И постоянный прием Вазонит 1х2, Детралекс 1х2, Актовегин 2 драже. Остальное можно советовать только после осмотра.
# 17:30 14-02-2003 С.Х., обратиться
1. Устранение рефлюкса. (оперативное лечение )
2. Флеботоникию.
3. При необшодимости - оперативное лечение деффекта кожных покровов ( аутодермопластика и т. д. )