сосудистый хирург

19:59 18-02-2003 / Наталия, обратиться

Я спрашивала про вены на ногах. Вы ответили "Вам показана операция, и нечего паниковать. Это хирургия "одного дня"". Что это за операция? ??

Ответы

# 13:16 19-02-2003 Учкин, обратиться
Удаление всех варикозных вен и поверхостных измененных стволов. Приходите на консультацию, собираете анализы, приходите на госпитализацию, на следующий день операция, вечером встаете, утром перевязка и домой до снятия швов. ..
# 18:27 20-02-2003 Наталия, обратиться
Как это? ?? Прорезают в 2- х местах и вытягивают вену? Как может быть так просто, что на след. день уже домой? А возможные кровотечения и т. п. Мне сейчас уже дурно от мысли об этом. И если что- то удалить, кровь хлынет по другим венам и они от повышенной нагрузки вылезут еще больше, особенно при наследственной предрасположенности. А дальше что? Я так подробно спрашиваю, это все- таки . .. не бородавку удалить.
# 17:24 21-02-2003 Учкин, обратиться
Я не знаю, как где, но у нас в клинике (в моих руках), да и во всем мире, это так и делается и осложнений нет. Но, извините, хирурги не смогут Вам помочь справиться с навязчивыми страхами.