сосудистый хирург

14:11 10-12-2000 / Лариса, обратиться

Илья Геннадьевич, а еще везде пугают судорогами у беременных (впрочем, как и варикозом). Прием кальция способен предотвратить судороги при беременности? А от варикоза что делать - лежать, задрав ноги?

Ответы

# 19:23 11-12-2000 Учкин, обратиться
Прием препаратов кальция способен уменьшить вероятность возникновения судорог и их интенсивность. К сожалению, у многих препараты кальция и плохо всасываются и плохо удерживаются, но принимать их в комплексе с витаминами женщинам необходимо. А варикоз, ну что варикоз, если есть наследственная предрасположенность, то что ни делай он будет, если предрасположенности нет, что ни делай ни будет