сосудистый хирург

14:20 23-02-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.

Ситуация: Мне 20 лет. В 12 лет был поставлен диагноз: лимфостаз нижних конечностей. В течении 8 лет проходил курсы консервативной терапии, которые так и не дали особо заметных результатов. Недавно перенес рожистое воспаление (на правой ноге), во время которого появился отек половых органов (яичек и члена). При выписке из больницы врачи сказали, что он постепенно спадет, но прошел почти месяц - и никаких улучшений.

Вопрос: с чем это может быть связано и какие действия лучше предпринять.

Заранее, спасибо.

Ответы

# 17:05 23-02-2003 Учкин, обратиться
Микробы рожистого воспаления уничтожают и закупоривают лимфатические сосуды. При такой степени лимфостаза необходимо думать о реконструктивной операции. Ведущее учреждение в данной проблеме - ин- т им. Вишневского.