сосудистый хирург

19:45 27-02-2003 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Ни так давно стал ходить с спорт зал (месяца 3, хотя и до этого занимался спортом). Все было нормально пока не стал качать ноги. После двух хороших тренировок полезли вены на ногах, появился дискомфорт. На одной ноге проявились узловатые вены.
Уже третьи сутки валяюсь в постели.

Вопроса у меня два
1) Что сейчас следует сейчас предпринять?
2) Можно ли будет заниматся в зале? (может быть исключить упражнения на ноги + начать ходить в бассейн ? Может сделать операцию?

Чуть позже обязательно схожу очно на прием, но пока хотелось бы получить удаленную помошь

Ответы

# 17:41 01-03-2003 Учкин, обратиться
Без осмотра могу посоветовать только эластичные бинты. Варикоз так остро не развивается, скорее всего просто перетренировка мышц, дайте покой на несколько дней.